РЕШЕНИЕ

от _________ 2020 года                                                                                    № ____

О передаче части полномочий по организации ритуальных услуг от Администрации муниципального образования «Знаменский сельсовет»  Горшеченского района Администрации муниципального района «Горшеченский район» Курской области.

В соответствии с п.4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Устава муниципального образования «Знаменский сельсовет» Горшеченского района, Собрание депутатов МО «Знаменский сельсовет» Горшеченского района

РЕШИЛО:

Передать Администрации муниципального района «Горшеченский район» Курской области часть полномочий муниципального образования «Знаменский сельсовет» Горшеченского района  по организации ритуальных услуг, а именно:

1.1. Создание специализированной службы по вопросам похоронного дела и определение порядка её деятельности;

1.2. Утверждение стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, когда личность умершего установлена и отсутствует лицо, взявшее на себя обязанность осуществить погребение, и когда личность умершего не установлена;

1.3. Согласование стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению с надлежащими государственными органами и учреждениями.

Администрации муниципального образования «Знаменский сельсовет»

Горшеченского района заключить соглашение с Администрацией муниципального района «Горшеченский район» Курской области «О передаче части полномочий по организации ритуальных услуг».

Передаваемые полномочия осуществляются за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета муниципального образования Знаменского сельсовета Горшеченского района в бюджет муниципального района «Горшеченский район» Курской области, согласно с заключенным Соглашением.

Настоящее решение подлежит опубликованию на официальном сайте администрации муниципального образования Знаменский сельсовет Горшеченского района и в средствах массовой информации.

Горшеченского района                                                                                   С.В.Демин

Скачать этот файл (02.docx)Проект